Политика 18:54 / 30.9.2014 3096

Куприянов сдал – Куприянов принял: Борисов подписал указ о руководителе администрации

Куприянов сдал – Куприянов принял: Борисов подписал указ о руководителе администрации
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Глава республики Егор Борисов подписал указ о назначении руководителя Администрации главы и правительства республики. Выбор Егора Афанасьевича особых сюрпризов не таил – на эту должность им назначен Юрий Куприянов, занимавший ее ранее.

В отличие от Галины Данчиковой, утверждение которой в должности председателя правительства Якутии состоится завтра, 1 октября, Ил Тумэном республики, Куприянов в согласованиях сне нуждается.

«Должность руководителя администрации главы и правительства республики уже давно не относится к органам исполнительной власти, а значит, не является утверждаемой представительной властью», - поясняет и.о. руководителя пресс-службы Администрации главы и правительства Якутии Афанасий Егоров.

Кандидатуры заместителей председателя правительства и тех министров, по которым требуется переназначение и согласование парламента республики, будут утверждаться на следующем пленарном заседании Ил Тумэн 8-9 октября. Об этом сообщил Егор Борисов журналистам на сегодняшней пресс-конференции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров