Происшествия 11:35 / 13.10.2014 2910

Пьяный подросток совершил ДТП, погиб пассажир.

Пьяный подросток совершил ДТП, погиб пассажир.
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В Вилюйске на ул. Кирова 15-летний школьник в сотоянии алкогольного опьянения находясь за рулем, не справился с управлением и совершил наезд на ограждение дома. Пассажир, не пристегнутый ремнем безопасности, получил травму и скончался на месте происшествия.

Как сообщает группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия), ДТП произошло, 12 октября около 4 часов ночи. Погибший подросток 1999 года рождения. При проведении освидетельствования у школьника было установлено состояние опьянения 0,28 мг/л.

Как выяснилось, в автомашине находились пять пассажиров. После совершения ДТП, подростки убежали. По предварительным данным, группа подростков в эту ночь выпивала дома у одного из них, затем поехали покататься на автомашине отца, которого в этот день дома не было (как сообщили школьники, тот был на работе).

По факту гибели в результате дорожно-транспортного происшествия школьника проводится проверка. Будет возбуждено уголовное дело.


Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров