Происшествия 18:23 / 15.1.2015 2393

В течение получаса на дорогах столицы республики пострадало два ребенка

В течение получаса на дорогах столицы республики пострадало два ребенка
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. Первое дорожное происшествие произошло в 7 часов 05 мин. утра на регулируемом пешеходном переходе ул. Дзержинского 10.

Как сообщает пресс-служба МВД по Якутии, в 07 ч. 05 мин., когда 10-летний мальчик следовал из дома в школу, на регулируемом пешеходном переходе неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил на него наезд и скрылся с места ДТП.

Ребенок переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. От касательного удара несовершеннолетний пешеход упал и получил ушиб бедра.
Очевидцев данного дорожно-транспортного происшествия просим позвонить по телефонам: 127 – дежурная часть ГИБДД г. Якутска, 47-35-65 – группа розыска Госавтоинспекции. Из примет известно, что автомашина иностранного производства, седан, темного цвета, государственные регистрационные знаки 337 (буквы неизвестны).

Следующее ДТП произошло спустя полчаса: 15-летняя школьница получила травмы и была госпитализирована в местную больницу по вине водителя, вызванного через услугу «Индрайвер». Со слов девочки, на ул. Лермонтова возле д. № 138 таксист не справился с управлением и допустил наезд на препятствие. Несовершеннолетняя обратилась в медучреждение спустя 2 часа.

Отметим, что в момент ДТП юная пассажирка не была пристегнута ремнем безопасности, что явилось основной причиной получения серьезных травм.
Госавтоинспекция напоминает, что использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автомобильной аварии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров