Происшествия 13:17 / 21.1.2015 3301

Инструктор и ученик автошколы «Маневр» скрылись с места ДТП, совершив наезд на девушку

Инструктор и ученик автошколы «Маневр» скрылись с места ДТП, совершив наезд на девушку
Текст: ЯкутияИнфо
YAKUTIA.INFO. В понедельник 19 января в 12 часов 45 минут в дежурную часть ГИБДД из медицинского учреждения поступило сообщение об обращении девушки 1992 года рождения с ушибами и кровоподтеками, которые она получила в результате ДТП.

Как сообщает Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МВД по Якутии, в ходе проверки по факту получения травм установлено, что около 9 часов утра во время учебной езды на автомобиле «Тойота Витс», 22-летняя ученица автошколы «Маневр» вместе с инструктором, на нерегулируемом пешеходном переходе совершили наезд на девушку.

После совершения ДТП, 39-летняя женщина-инструктор пересадила ученика на пассажирское сидение, посадила пешехода в автомобиль, а затем отвезла потерпевшую в травмпункт, после чего вместо того, чтобы уведомить сотрудников ГАИ, уехала в неизвестном направлении.

В тот же день инспекторами группы розыска ОБ ДПС ГИБДД МВД по РС (Я) была установлена личность ученика и инструктора. Однако «учительница», не дождавшись всей процедуры разбирательства, ретировалась из здания Госавтоинспекции.

Отметим, что транспортное средство в соответствии с установленным законом порядком не зарегистрировано ни на автошколу «Маневр», ни даже на самого инструктора, за что в отношении женщины составлен административный материал по ч. 1 ст. 12.1 КоАП РФ.

В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров