Происшествия 16:09 / 5.4.2015 1936

Более 2 тыс. человек продолжили поиски моряков с траулера "Дальний Восток"

Более 2 тыс. человек продолжили поиски моряков с траулера "Дальний Восток"
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В спасательной операции по поиску пропавших моряков траулера "Дальний Восток" задействовано более двух тысяч человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"К поисково-спасательным работам привлечено более 2 тысяч человек и около 100 единиц техники (из них 27 морских судов), в том числе от МЧС России - более 280 человек и свыше 60 единиц техники, в том числе 2 вертолета Ми-8 и самолет Бе-200 ЧС МЧС России", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в субботу экипажи судов, ведущие поиск пропавших моряков, обнаружили только спасательный жилет, сумку с гидрокостюмом, укладочную сумку с сигнальной пиротехникой и пищевым рационом с погибшего траулера. Людей в воде не увидели и пилоты самолета-амфибии Бе-200 МЧС России, с воздуха обследовавшие 4,7 тыс. квадратных километров морской акватории. В целом с воздуха и моря за время поисков обследовано порядка 20 тыс. квадратных километров акватории.

Большой автономный морозильный траулер (БАТМ) "Дальний Восток", приписанный к сахалинскому порту Невельск (судовладелец - ООО "Магеллан") затонул в ночь на четверг в Охотском море. На его борту было 132 человека. Спасены 63 моряка, 56 погибли. Судьба 13 человек остается неизвестной. Их поиски продолжаются.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров