Происшествия 13:43 / 30.7.2015 2426

Суд вынес приговор жителям Жатая распространявшим фальшивые купюры

Суд вынес приговор жителям Жатая распространявшим фальшивые купюры
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Суд вынес приговор двум жителям Жатая за хранение и сбыт поддельных купюр.

Установлено, что в марте 2015 года обвиняемый нашел денежные купюры достоинством 5000 рублей, которые оставил себе. При более детальном изучении найденных банковских билетов он обнаружил, что они являются поддельными. Действуя из корыстных побуждений, в целях незаконного обогащения предложил своей знакомой жительнице пос. Жатай сбыть поддельные банкноты, на что получил ее согласие.

В соответствии с предварительной договоренностью женщина в разное время приобрела товары в магазинах поселка Жатай и села Тулагино, расплатившись поддельными купюрами.

В связи с признанием вины, в полном объеме обвиняемые ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела судом в особом порядке, то есть без исследования доказательств.

«Приговором Якутского городского суда оба подельника признаны виновными в инкриминируемых преступлениях. Мужчине с учетом рецидива назначено наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а его сообщнице – 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года», - прокомментировали в пресс-службе прокуратуры республики.

Проведенной экспертизой установлено, что денежные билеты выполнены при помощи цветного струйного печатного устройства.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров