Происшествия 10:00 / 11.9.2015 4118

Пожарные отработали сценарий возможной аварии на газоперерабатывающем заводе

Пожарные отработали сценарий возможной аварии на газоперерабатывающем заводе
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Пожарно-тактические учения прошли на Якутском газоперерабатывающем заводе.

10 сентября в городе Якутске были проведены пожарно-тактические учения на Якутском газоперерабатывающем заводе ОАО «Сахатранснефтегаз». Учения проводились в целях отработки тактики тушения пожаров, а также взаимодействия с администрацией объекта, службами жизнеобеспечения города, тренировки эвакуации людей из помещений.

На учения привлекался личный состав Якутского пожарно-спасательного гарнизона и пожарная техника по повышенному номеру вызова, аварийно-спасательное формирование ЯГПЗ, специалисты МВД и бригады скорой медицинской помощи.

Согласно легенде учений, пожар произошел в резервуарном парке газоперерабатывающего завода. Пламя охватило один из крупных резервуаров на территории завода. Сначала сработала система оповещения персонала и система автоматического тушения пожара. В течение нескольких минут тушением пожара занялись специалисты ведомственной пожарной части ОАО «Сахатранснефтегаз», чуть позже к работе подключились и прибывшие огнеборцы Якутского пожарно-спасательного гарнизона.

При проведении пожарно-тактических учений была изучена характеристика объекта (размеры здания, планировка, строительные конструкции, автоматическая пожарная сигнализация, наличие и исправность система автоматического тушения пожара), состояние источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты и водоемы), а также состояние подъездов и проездов к объекту.

По словам начальника Якутского пожарно-спасательного гарнизона полковника внутренней службы Дмитрия Гарина, подобные учения на потенциально-опасных объектах проводятся регулярно.

«Данные учения были проведены согласно регламента, подразделения Якутского гарнизона и службы взаимодействия отработали на должном уровне», - отметил Дмитрий Гарин.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров