Успех 17:36 / 4.12.2015 2284

Jewelry ритейлу хорошо

Jewelry ритейлу хорошо
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Один из новичков в ювелирном ритейле Казахстана «ЭПЛ. Якутские бриллианты» открыл свои магазины в 5 городах Казахстана – Актау, Актобе, Алматы, Астана, и Павлодар. В планах развитие сети в южном регионе и открытие магазинов в Шымкенте. О ситуации на рынке jewelry ритейла с Retailer.kz поделился директор сети «ЭПЛ. Якутские бриллианты» Марианна Атласова.

8 месяцев назад мы впервые открыли свои магазины в Казахстане. Когда мы выходили на казахстанский рынок, мы точно знали в каких городах и торговых центрах должны быть наши салоны. В Республике достаточно крепкий рынок, и на тот момент, конечно, все торговые центры были переполнены — мы получали ответы от торговых центров вроде «Вы 56 в очереди на аренду», «Свяжитесь с нами в следующем году», «Предприятия по 4 года ждут места в ТЦ, и вы подождете». Но, мы набрались терпения, не сдавались, и претворили в жизнь все наши планы. Подготовка к выходу на рынок Казахстана заняла около 3х лет. Сегодня наши салоны присутствуют, можно сказать, во всех самых крупных и популярных торговых центрах Астаны, Алматы, Актау, Актобе и Павлодара.

Несмотря на ситуацию на рынке, ГК «ЭПЛ Даймонд» продолжает активно расширять географию, которая на сегодня составляет 42 ювелирных салона, в Австрии, Германии, Казахстане, России и в Хорватии. Мы больше 20 лет работаем на мировом алмазно-бриллиантовом рынке. Отразилась ли на нас и наших клиентах ситуация на рынке? Косвенно да. Но, у нас собственный алмазогранильный и ювелирный завод и собственная розничная сеть, мы производители. И девальвация конечно повиляла на рынок потребления, но мы не так сильно страдаем, как рынок купли-продажи. По нашим наблюдениям, спрос на бриллианты остается устойчивым, потребители видят в бриллиантах средство сбережения денег и инвестиции.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров