Республика 21:31 / 7.1.2016 2354

Айсен Николаев поздравил горожан с Рождеством Христовым

Айсен Николаев поздравил горожан с Рождеством Христовым
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Рождественское богослужение в ночь с 6 на 7 января собрало в Преображенском кафедральном соборе столицы множество верующих, которые пришли чествовать новорожденного Иисуса Христа.

В эту ночь от имени руководства города и от себя лично поздравить горожан со светлым праздником пришел глава города Якутска Айсен Николаев: «Трудно переоценить вклад русской православной церкви, епархии Якутской и Ленской в духовное развитие нашего города и всей республики, культуру и в образование народа саха. В ушедшем году высшую светскую телевизионную награду страны – «Тэфи» получила Русская православная церковь в лице Якутской и Ленской епархии, снявшей фильм о жизни и трудах величайшего просветителя Сибири и Америки, имя которого неразрывно связана с Якутией – святителя Иннокентия Московского.

Рождество Христово напоминает нам о сотворенном ради людей чудес, о великой жертве, сделанной Богом ради любви к своим детям. Этот светлый праздник вселяет в сердца верующих и неверующих надежду на любовь и спасение, веру в лучшее будущее для всего человечества», - сказал глава города.

Айсен Николаев также пожелал всем счастья, радости, любви, здоровья и благополучия в этот прекрасный праздник, сообщает департамент по связям с общественностью, взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров