Происшествия 10:45 / 15.3.2016 2024

Короткое замыкание стало причиной двух пожаров в Якутске

Короткое замыкание стало причиной двух пожаров в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В 16:54 на пульт службы «01» города Якутска поступило сообщение о пожаре в нежилых помещениях над гаражом на улице Гастелло.

Через четыре минуты после поступления вызова огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из помещений шел дым. Огнем повреждено одно из помещений на площади 20 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки. Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасены гаражи и нежилые помещения.

В тушении пожара были задействованы: 17 человек личного состава и три единицы техники.

В 19:40 на пульт службы «01» поступило сообщение о пожаре в одной из квартир жилого дома на улице Молодежная в микрорайоне Кангалассы (город Якутск). Через три минуты после поступления вызова огнеборцы были на месте, к моменту их прибытия из окна шел дым. Огнем повреждены: стена и потолочное перекрытие в кухне на общей площади 8 кв.м. Предположительно, причиной пожара явилось короткое замыкание электропроводки.

Виновник и ущерб устанавливаются. Пожарными спасен жилой дом. С места пожара эвакуированы 12 человек. Было задействовано: 40 человек личного состава и 12 единиц техники, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по РС (Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров