Жизнь 13:34 / 19.8.2016 6992 11

Митинг против равнодушия правоохранительных органов проходит в Якутске

Митинг против равнодушия правоохранительных органов проходит в Якутске
Текст: Тимофей ЕФРЕМОВ

YAKUTIA.INFO. В Якутске с 12 до до 14 часов на площади Орджоникидзе проходит митинг-концерт в защиту всех, кто пострадал от бездействия правоохранительных органов.

Митинг организовал общественный деятель Александр ЯКНК-Захаров. Поводом для его проведения стала публикация Якутия.Инфо о 26-летнем Викторе Додоне пострадавшем от рук Аслана Балаева. Находясь под следствием по подозрению в нанесении тяжкого вреда здоровью, он до сих пор находится на свободе. Поскольку следственные органы затянули свою работу, а прокуратура не приняла должных мер контроля, у родных и близких возникли опасения, что в итоге следствие прекратится, а подозреваемый не понесет должного наказания. В связи с этим семью Додон решил поддержать член Общественной платы, ранее сам побывавший в аналогичной ситуации.

«Предлагаю всем поддержать семью Додонов и всех, кто пострадал преступников и бездействия правоохранительных органов и выйти на митинг, чтоб особи получили срок в назидание всем подобным. Не надо рассматривать, это как какую-то PR-акцию, так как я сам прошел через подобные испытания. И компания тварей «Акимбетов и Ко» не понесли никакого наказания за мою кому и реанимацию», - сообщил ранее у себя на странице в социальной сети Александр ЯКНК - Захаров.

Более подробно о том как проходил митинг мы расскажем в отдельной статье.

Виктор Дотдон

Напомним, 17 апреля возле бара «Малина» в Якутске произошла потасовка. В результате конфликта с 22-летним Асланом Балаевым 26-летний Виктор Додон получил сильнейший ушиб головного мозга, переломы костей черепа, впал в кому и фактически стал инвалидом.

Между тем сегодня подозреваемый в причинении тяжкого вреда здоровью может выйти сухим из воды. Опасениями об этом с Якутия.Инфо поделилась мать пострадавшего Мария Додон. Поводом для этого стало то, что возбужденное уголовное дело до сих пор не получило обвинительного заключения. И это несмотря на то, что с момента его возбуждения прошло почти четыре месяца. Одной из формальных причин в прокуратуре называют то, что якобы недостаточно опросили свидетелей.

Дело во многом схоже с ранее описанном нами случае с предпринимателем Андреем Головачем. В сентябре 2012 года предприниматель пострадал от нападения установленных лиц — уроженца Чечни Зелимхана Балаева и уроженца Армении Арута Григоряна. По заявлению Головача в охранном предприятии ООО «Ромис» были изъяты видеозаписи с камер наблюдения, где были запечатлены нападавшие.

Как и в предыдущем случае, дело до сих пор не получило обвинительное заключение. Примечательно, что один из подозреваемых Зелимхан Балаев является родным братом Аслана Балаева. И тот, и другой на сегодня находятся на свободе под подпиской о невыезде.

По нашей информации, один из близких родственников Балаевых работает старшим оперуполномоченным в городской полиции. По словам Головача, другой родственник Балаевых также трудится в силовых структурах, а именно — в прокуратуре республики.

Аслан и Зелимхан Балаевы

Из вышесказанного мы пришли к выводу: затягивание обоих дел может происходить умышленно. И эти подозрения усиливаются тем, что в обоих делах фигурируют родственники.

Официальное уведомление об проведение митинга было подано 10 августа. Мероприятие назначено на 19 августа с 12 часов до 14 часов на площади Орджоникидзе.

Комментарии

  • Свой в доску
    13:45 / 19.8.2016

    Вот гады! Небось эти твари при деньгах, поэтому и следствие против них затягивают.

  • национальность значение имеет
    14:45 / 19.8.2016

    якутов убивают пачками и всем насрать - теперь кавказцы поймут, кого можно убивать без шуму

  • Адам
    14:46 / 19.8.2016

    Дело затягивают потому что не такие уж и пушистые эти потерпевшие

  • Он
    16:34 / 19.8.2016

    Додонов сам напал и получил за это! Как Якут или Русский убивает так это нормально а как Ингуш за себя постоял так это рерроризм. Что вы за народ тупой Дело Додонова специально раздули и вообще пусть они живут у себя в Молдавии да да он малдован

  • Катя
    18:12 / 19.8.2016

    Вот именно малдованец а не русский.

  • Ольга
    19:12 / 19.8.2016

    Додон является гражданином России, не так ли? Ему нанесли тяжкий ущерб здоровью, известно лицо, которое нанесло, так почему дело не в суде, а прокуратура?! Снимайте погоны, валите со службы с волчьим билетом, ссыкуны продажные!

  • Зиаида
    0:04 / 20.8.2016

    Да это Додон спровоцировал , Аслана и хочет остаться сухим , что заслужил и то получил (пользователь получает предупреждение за оскорбление)

  • Люда
    10:02 / 21.8.2016

    Я не знаю этих ребят , во первых во всем. Виноват Додон , так все говорят , в автобусе

  • Зоя
    10:04 / 21.8.2016

    Зелимхан не в чем не виноват , без винного держат в сизо

  • Юра
    10:05 / 21.8.2016

    Надо разобраться , зачем нам криминал , и освободить

  • елена
    20:35 / 6.2.2017

    долой национализм..они россияне..

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров