Экономика 0:27 / 7.10.2016 2976 1

Ирина Котенко представила Якутию на дальневосточном бизнес-форуме

Ирина Котенко представила Якутию на дальневосточном бизнес-форуме
Текст: Денис АДАМОВ

YAKUTIA.INFO. Омбудсмен по торговле Якутии Ирина Котенко представила республику на форуме предпринимателей «Бизнес на Дальнем Востоке: стратегия развития». Крупнейшее дальневосточное мероприятие стартовало в четверг, 6 октября, в Хабаровске.

Для участия в форуме в Хабаровск приехали около 700 человек. Это предприниматели из Сахалинской области, Приморского края, Амурской области, ЕАО, Республики Саха (Якутия).

На форуме обсуждаются вопросы улучшения инвестиционного климата, развитие бизнеса в социальной сфере, финансовые инструменты, совершенствование контрольно-надзорной деятельности и т.д.

Сегодня, 7 октября, Ирина Котенко выступит на мероприятии с докладом «От стратегии противостояния к стратегии сотрудничества: совершенствование контрольно-надзорной деятельности». В своем выступлении омбудсмен по торговле намерена поднять проблему злоупотреблений надзорных органов при проверках малого бизнеса.

«Отношение к выступающим серьезное, практически все предложения проходят в резолюцию и записываются представителями Минэкономики РФ. Диалоги открытые, без прикрас», - прокомментировала Якутия.Инфо Ирина Владимировна.

Омбудсмен также сообщила, что передала пакет документов Первого независимого форума предпринимателей Якутии «Вместе мы — сила!» в аппарат полпреда президента РФ по ДВФО.

«Гостями форума также стали представители Полпредства Президента России по ДФО, Минвостокразвития России, Агентства стратегических инициатив, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства, общественных объединений, уполномоченные по защите прав предпринимателей всех субъектов округа, а также Калужской и Свердловской области», - сообщает пресс-служба Постпредства Якутии по ДВФО.

Помимо омбудсмена по торговле, Якутию на площадке форума представляет запредседателя Торгово-промышленной палаты республики Станислав Цюхцинский. Также присутствуют представители Минэкономики, Минпреда, Министерства внешних связей Якутии и Постпредства республики по ДВФО.

Комментарии

  • %)
    10:10 / 7.10.2016

    Выборы в городскую думу Якутска, скоро, вобщем все понятно

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров