Экономика 13:24 / 31.10.2016 2392

На Чукотке профицит бюджета 300 млн

На Чукотке профицит бюджета 300 млн
Текст: ЯкутияИнфо

Дума Чукотского автономного округа приняла поправки в региональный закон о бюджете на 2016 год, подразумевающие профицит в 311,3 млн рублей по итогам года. Об этом сообщает пресс-служба правительства автономии.

Доходы бюджета увеличились на 2 млрд рублей за счёт дотаций из федерального бюджета, а также налоговых и неналоговых поступлений. «Например, планируется увеличение объёмов по налогу на прибыль организаций на 355 миллионов рублей, по налогу на добычу прочих полезных ископаемых — на 300 миллионов», — сообщили в пресс-службе, добавив, что в целом доходная часть к концу года составит 29,5 млрд рублей.

В правительстве добавили, что расходы окружного бюджета вырастут до 29,2 млрд рублей. Их потратят на оплату труда бюджетников в связи с увеличением 1 июля МРОТ до 7,5 тыс. рублей, а также зарплаты работникам морского зверобойного промысла и премирование сельхозработников. Часть денег направят на продовольственную помощь населению и на строительство ЛЭП Билибино — Песчанка для энергоснабжения потребителей Чаун-Билибинского энергоузла.

При этом в Якутии по информации министра финансов республики Валерия Жондорова дефицит госбюджета планируется принять в сумме 4,2 млрд. рублей.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров