Жизнь 14:30 / 6.1.2017 2715

В поселке Маган проверили владельцев зарегистрированного оружия

В поселке Маган проверили владельцев зарегистрированного оружия
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. В целях профилактики правонарушений и преступлений в сфере оборота оружия сотрудниками Росгвардии по Республике Саха (Якутия) – центра лицензионно-разрешительной работы, управления вневедомственной охраны, бойцами ОМОН и СОБР - проведен рейд по проверке владельцев гражданского оружия, среди жителей поселка Маган, сообщает Управление Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Проверен практически каждый из 93 жителей поселка, у которых имеется во владении около двухсот единиц оружия.

В ходе рейда полицейскими изъято семь единиц оружия, за нарушение правил его хранения составлено четыре административных протокола по ч. 4 ст. 20.8 КоАП РФ, санкциями которой предусмотрено лишение права на хранение и ношение оружия на срок до одного года.

В ходе мероприятия сотрудниками Росгвардии была доведена до населения информация о правилах хранения, ношения и перевозки гражданского оружия, а также порядок подачи заявлений на получение государственной услуги в сфере оборота оружия, в том числе в электронном виде.

Также владельцы оружия получили памятки о порядке приема незарегистрированных предметов вооружения и буклеты о предоставлении охранных услуг подразделением вневедомственной охраны Росгвардии по Республике Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров