Происшествия 13:06 / 27.3.2017 2484

При столкновении внедорожника с КАМАЗом в Якутии погибла пожилая женщина

При столкновении внедорожника с КАМАЗом в Якутии погибла пожилая женщина
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. 24 марта около 14 часов в 50-ти километрах от поселка Сеген-Кюель Кобяйского района на автодороге Сеген-Кюель - Батамай произошло столкновение автомашин «Тойота Ланд Крузер 100» и «КамАЗ Сайгак», сообщает Группа пропаганды УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

Водитель джипа и двое его пассажиров следовали из поселка Сеген–Кюель в Якутск, водитель КамАЗа – индивидуальный предприниматель из Намского района. В результате ДТП от полученных травм скончалась 82-летняя пенсионерка «Тойоты», другую пассажирку – женщину 1940 г.р. доставили в больницу с черепно-мозговой травмой и ушибами. У 48-летнего водителя внедорожника сотрясение головного мозга, травма позвоночника и ног.

По факту ДТП проводится проверка, причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.

Госавтоинспекция напоминает, что в условиях гололеда необходимо проявлять особую осторожность на дороге: соблюдать скоростные режимы движения, не совершать опасных маневров, обгонов, выдерживать дистанцию. Перед выездов необходимо проверить исправность авто , в т.ч. - тормозной системы. Если предстоит дальняя дорога, то обязательно следует предусмотреть время для отдыха в пути: вождение в утомленном состоянии опасно.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров