Жизнь 19:50 / 3.5.2017 2871 1

Госкомцен Якутии видит сговор за удорожанием стоимости перевозки через Лену

Госкомцен Якутии видит сговор за удорожанием стоимости перевозки через Лену
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Председатель Госкомцен РС(Я) Антонина Винокурова совместно с министром транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) Семеном Винокуровым провели встречу по ситуации, сложившейся на перевозку пассажиров суднами на воздушной подушке («Хивус»). Предприниматели недовольны снижением тарифов на перевозку.

От предпринимателей приняли участие Борис Строев, Николай Высоцкий, Никита Безбородов, представляющий их интересы адвокат Егор Холмогоров, которые обозначили проблемы, возникающие с регулированием тарифов в данной сфере. Они также отметили, что не против регулирования тарифов, но в разумных и оправданных размерах.

Руководители государственной власти выслушали наболевшие вопросы, обязали специалистов Госкомцен РС(Я) и Министерства транспорта и дорожного хозяйства РС(Я) организовать дополнительную хронометраж на месте, детально проработать проблему, посчитать количество рейсов в день, пассажирооборот, время простоя судов, расходы по зимней стоянке судов, расходы на ремонт и техническое обслуживание. В свою очередь, предприниматели согласились предоставить обоснования и документы по расходам на содержание судов на воздушной подушке.

Напомним, Правительство РС(Я) в целях социальной защиты населения приняло решение о введении государственного регулирования тарифов в этой сфере. Ранее тарифы не устанавливались, но осуществлялся мониторинг платы граждан за перевозку такими типами судов. Необходимость госрегулирования сейчас вызвана необоснованным резким двукратным увеличением платы за перевозку, что может являться договоренностью перевозчиков.

Тарифы на сегодняшний день установлены и введены с 29 апреля 2017г. в размере 1000 рублей из расчета на одного взрослого пассажира, 500 рублей на ребенка.

В случаях превышения перевозчиком утвержденных тарифов, просим сохранять платежную квитанцию и сообщать в Госкомцен РС(Я) по следующим каналам связи:

телефон «горячей линии» (4112) 34-34-37

Эл.почта rek@sakha.gov.ru

Адрес Комитета: г.Якутск, пр.Ленина, 28, 5 этаж, 502 каб.

Комментарии

  • 101
    9:20 / 4.5.2017

    Доплачивайте из бюджета предпринимателям все что выше 1000 рублей и все!Или, государство, создайте условия чтоб этих "Хивусов" было больше чем моторных лоток летом и все! Цены сами уменьшатся! Чиновники сами себе работу создают!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров