Происшествия 15:00 / 4.5.2017 1906

Женщина продавшая обманом квартиру свекрови предстанет перед судом в Якутске

Женщина продавшая обманом квартиру свекрови предстанет перед судом в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Как установлено в ходе предварительного следствия, обвиняемая, имея доступ к документам свекрови, решила продать ее квартиру. Воспользовавшись тем, что хозяйка квартиры находится на даче, в период с 9 по 20 мая 2016 года она нашла покупательницу, которая по результатам осмотра квартиры дала согласие на ее приобретение, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Выдав свою родственницу за собственника квартиры и имея на руках правоустанавливающие документы на жилье, обвиняемая заключила договор купли-продажи с покупательницей, которая 27 мая 2016 года получила свидетельство о государственной регистрации права на недвижимое имущество.

Своими незаконными действиями злоумышленница лишила свекровь права на жилое помещение, рыночная стоимость которого согласно заключению эксперта составляла более 5 млн. руб., что является особо крупным размером.

Обман вскрылся в ноябре 2016 года, когда, согласно договоренности, новая собственница приехала в приобретенную квартиру.

Прокуратура Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы микрорайона Марха (Якутск), которой предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере и повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров