Происшествия 11:56 / 29.8.2017 3176

В Якутске за выходные произошло 4 ДТП есть пострадавшие

В Якутске за выходные произошло 4 ДТП есть пострадавшие
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Несмотря на ежедневные сводки о произошедших происшествиях на дороге, ДТП по городу Якутску не снижаются. Так, за прошедшие выходные дни произошло 4 ДТП, где пострадали участники, а также один несовершеннолетний.

25 августа в дежурную часть столичного ГАИ в 9 часов утра поступило сообщение о ДТП на ул. Курашова г. Якутска. Предварительно установлено, что возле дома № 38/1 по ул. Курашова, 26-летняя девушка, управляя автомашиной «Тойота Ист», совершила наезд на несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть в неустановленном для этого месте. От удара мальчик отлетел на встречную полосу движения – под колеса автомашина «Тойота Королла» под управлением 32-летнего водителя.

Прибывшие на место автоаварии врачи «скорой помощи» осмотрев 13-летнего пешехода, с различными травмами госпитализировали его в больницу.

В тот же день в 13 часов, 54 летний водитель автомашины «УАЗ – 315126», двигаясь по ул. Можайского в направлении ул. Строда, не выдержав безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Премио» под управлением 44 летнего водителя.

В результате ДТП оба водителя получили различные травмы. Наличие опьянения у участников, перечисленных ДТП установлено не было.

Позже в этот же день 25 летний мотоциклист на ул. Автодорожной, двигаясь со стороны Покровского тракта, не справившись с управлением, совершил опрокидывание своего мотоцикла "SONIK GPX". При этом получил травму головы и был госпитализирован в местную больницу.

В воскресенье, 27 августа, около 17 часов в дежурную часть Госавтоинспекции г. Якутска поступило сообщение о ДТП на перекрестке улиц Семена Данилова и Космонавтов.

По результатам проверки выяснилось, что 30-летний водитель автомашины «Тойота Филдер» при повороте налево на перекрестке неравнозначных дорог не уступил дорогу автомашине «Тойота Дюна», в результате столкновений «Тойота Дюна» съехала в кювет и совершила наезд на жилой дом.

Водитель «Тойоты Филдер» получил травмы и был госпитализирован. Фактов употребления алкогольных напитков у данного водителя не выявилось. А вот на второго участника ДТП, 20 летнего водителя автомашины «Тойота Дюна» оформлен административный материал по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», напоминаем, что наказание за данную статью КоАП РФ, аналогично статье за употребление алкоголя за рулем. Водители по произошедшему происшествию что–либо пояснить не смогли. По всем фактам ДТП идут административные расследования, сообщает группа пропаганды ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское».

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров