Жизнь 12:59 / 19.10.2017 2488 1

Юрий Трутнев и Егор Борисов торжественно открыли новый мультимедийный музей в Якутске

Юрий Трутнев и Егор Борисов торжественно открыли новый мультимедийный музей в Якутске
Текст: ЯкутияИнфо

YAKUTIA.INFO. Полномочный представитель президента РФ в ДФО Юрий Трутнев в четверг принял участие в церемонии торжественного открытия нового мультимедийного музея в Якутске «Россия – моя история», сообщает «НВК Онлайн».

«Это важное событие. Только народ, который помнит свою историю и чтит память предков, может преодолеть любые преграды и с уверенною смотреть в будущее. У нас есть, чем гордится и есть, что помнить. Решением президента РФ Владимира Путина развитие Дальнего Востока объявлено приоритетом на весь 21 век. На всей территории Дальнего Востока создаются ТОР, и эта работа принесет процветание и на якутскую землю», – сказал Трутнев.

Как отметил руководитель Якутии Егор Борисов, каждый человек должен знать историю своей страны и малой родины. «Исторический парк является символом, который направлен, в первую очередь, на духовное воспитание наших будущих поколений. Якутия имеет многовековую историю с Россией, и я возлагаю большую надежду на этой музей. Уже сегодня отмечается большой интерес к этому проекту среди молодежи. Мы должны воспитать патриотов, которые четко понимают, какие цели стоят перед страной. В этой связи огромная роль возлагается на этот проект», – подчеркнул Борисов.

Он отметил, что на сегодняшний день в Якутии действуют 85 музеев, и в последнее время посещаемость их выросла в 20 раз. Егор Борисов также выразил благодарность НКО “Целевой фонд будущих поколений” за вклад в реализацию федерального проекта и ввод в эксплуатацию исторического парка “Россия – моя история”.

Более подробно о новом мультимедийном можно почитать здесь.

Комментарии

  • пенсионер
    10:01 / 20.10.2017

    Трутнев за свои деньги летает чтоб открыть музей лучше бы с коррупцией жкх занимался.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров