Республика 11:43 / 16.2.2018 3221

Расширить сеть спутникового интернета в Якутии планирует РТКОММ

Расширить сеть спутникового интернета в Якутии планирует РТКОММ
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В министерстве связи и информационных технологий Республики Саха (Якутия) состоялась рабочая встреча с представителями федерального оператора спутниковой связи РТКОММ (центр компетенций по спутниковой связи в группе компаний «Ростелеком»).

Во встрече участвовали министр связи и информационных технологий Якутии Александр Борисов, генеральный директор Сергей Ратиев, директор по развитию и управлению проектами Александр Семенов, генеральный директор АО «Востоктелеком» (входит в группу компаний РТКОММ) Михаил Муттерперл и технический директор АО «Востоктелеком» Прокопий Неустроев.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития телекоммуникационной инфраструктуры региона с использованием современных спутниковых решений.

В частности, РТКОММ представил результаты пилотного проекта по модернизации каналов передачи данных в Андрюшкинской средней школе Нижнеколымского улуса Якутии, реализованного благодаря активному содействию Министерства связи и информационных технологий республики в кратчайшие сроки.

Результаты «пилота» в Андрюшкино подтвердили хорошую скорость и стабильность соединения спутникового интернета от федерального оператора связи.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров