Политика 13:13 / 28.2.2018 5446

В Якутию приедет официальный представитель Павла Грудинина

В Якутию приедет официальный представитель Павла Грудинина
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. Официальный представитель кандидата в президенты РФ Павла Грудинина прибудет в Якутию. Визит запланирован на 3-5 марта в рамках предвыборной агитации Грудинина.

Ранее якутские коммунисты уже сообщали, что приглашали Грудинина в Якутию, однако тот скорее всего не сможет приехать, но делегирует своих представителей. На днях стало известно, что с официальным визитом от имени кандидата в республику приедет депутат Госдумы от КПРФ Сергей Казанков.

«Целью визита Казанкова является предвыборная агитация в поддержку Павла Николаевича. К слову, сам Сергей Иванович вместе со своим отцом являются руководителями совхоза «Звегиновский» в Республике Марий Эл, который наряду с Совхозом имени Ленина считается образцовым в стране», - сообщил «Якутия.Инфо» уполномоченный представитель Павла Грудинина в Якутии Петр Аммосов.

По запланированной программе Казанков проведет ряд встреч с населением в Якутске, а также посетит близлежащие районы республики.

Между тем, по сообщениям якутских СМИ, работники крестьянского-фермерского хозяйства села Улахан Аан Хангаласского улуса посетили недавно ЗАО «Совхоз имени Ленина». Своими впечатлениями они поделились в отдельном материале.

Справка: Казанков Сергей Иванович (по данным «Википедии»)

Родился 9 октября 1972 года в селе Марьино Юринского района Марийской АССР.

Для более глубокого изучения экономики в 1998—1999 годах прошёл обучение в Чувашском государственном университете по Федеральной программе подготовки управленческих кадров. В 2000 году стажировался в Германии.

В 1999 году его отец Иван Казанков, возглавлявший совхоз «Звениговский» с 1979 года, был избран депутатом Госдумы. Сергей Казанков стал директором совхоза «Звениговский» посёлка Шелангер. В 2004—2005 годах — заместитель директора сельскохозяйственного производственного кооператива «Звениговский». В 2006—2008 годах — заместитель директора, директор ООО «Торгово-перерабатывающий комплекс „Звениговский“». В 2008—2010 годах — заместитель директора, генеральный директор ООО Мясокомбинат «Звениговский». С 2011 года — заместитель директора сельскохозяйственного производственного кооператива «Звениговский».

В 2006 году защитил кандидатскую диссертацию по экономике.

Депутат Государственного Собрания Республики Марий Эл III—VI созывов от КПРФ (2000—2016). Член комитета по бюджету.

В 2016 году избран депутатом Государственной думы Российской Федерации от КПРФ по Марийскому одномандатному округу № 22, набрав 46,23 % голосов и опередив кандидата от партии «Единая Россия» Ларису Яковлеву с 37,11 % голосов.

Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, член Трёхсторонней комиссии по вопросам межбюджетных отношений. Член фракции КПРФ.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров