Происшествия 13:27 / 5.3.2018 3884

Устанавливаются обстоятельства гибели детей от угарного газа в селе Хаптагай

Устанавливаются обстоятельства гибели детей от угарного газа в селе Хаптагай
Текст: YakutiaInfo

YAKUTIA.INFO. В Мегино-Кангаласском районе в селе Хаптагай проводится процессуальная проверка по факту обнаружения в частном доме тел 10-летнего мальчика и его 14-летней сестры с признаками отравления угарным газом.

Предварительно установлено, что глава семейства вечером 3 марта 2018 года со своим приятелем отправился на рыбалку, оставив дома супругу и трёх детей.

По данным следствия, друг хозяина дома поставил в гараж, примыкающий к зданию, свой автомобиль "Тойота-Кроун" и установил транспортное средство на режим автозапуска двигателя при понижении температуры воздуха до -5 градусов Цельсия. После прогрева должно было произойти автоматическое отключение двигателя автомашины.

Вернувшись домой днём 4 марта 2018 года, хозяин обнаружил в доме тела своих детей. Его супруга и 8-летний сын госпитализированы в больницу с отравлением угарным газом. Входная дверь дома была заперта изнутри. Автомашина находилась в гараже с работающим двигателем.

В настоящее время в рамках процессуальной проверки проводятся неотложные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Транспортное средство изъято для проведения необходимого экспертного исследования.

По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение, сообщает старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров