Происшествия 10:57 / 11.4.2018 3516 1

Контейнер с ядовитым химикатом опрокинулся в Нижнем Бестяхе

Контейнер с ядовитым химикатом опрокинулся в Нижнем Бестяхе
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На ледовой переправе Якутск-Нижний Бестях опрокинулся грузовик с двумя контейнерами N-метиланилина (октаноповышающей присадкой к бензину). ДТП произошло около двух часов ночи 11 апреля, сообщается на news.ykt.ru.

Председатель Якутского комитета охраны природы Кирилл Алчин рассказал News.Ykt.Ru, что площадь разлива составила 3-4 квадратных метра. «Произошел разлив вредных для окружающей среды веществ. Отобрали пробы грунта, воды. Сейчас ведется утилизация вытекшего из контейнеров вещества», – сказал Алчин.

На место происшествия выезжали представители МЧС, ГИБДД, МВД, а также Якутской топливно-энергетической компании, которая арендовала грузовик. Утром инспекторы комитета охраны природы приступили к отбору проб. «Учитывая площадь загрязнения, данный разлив N-метиланилина большой опасности для окружающей среды не представляет, но о реальных последствиях мы можем сказать только после лабораторных исследований», – отметил председатель комитета.

Началось административное расследование. Причины ДТП выясняют сотрудники Госавтоинспекции.

Комментарии

  • ...
    15:38 / 11.4.2018

    И вот им вы доверяте строительство химзавода? Они еще не построили, а уже гадят.

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров