Происшествия 14:30 / 7.5.2018 5613 2

Министр охраны природы Якутии зафиксировал на реке Чульман толстый слой угольной пыли

Министр охраны природы Якутии зафиксировал на реке Чульман толстый слой угольной пыли
Текст: Yakutia.Info
Фото: фейсбук Сахамин Афанасьев

YAKUTIA.INFO. Министр охраны природы Якутии Сахамин Афанасьев выехал в Нерюнгринский район для личного ознакомления с ситуацией связанной с загрязнением реки Чульман.

"С общественниками Нерюнгринского района выясняем обстоятельства загрязнения водных обьектов", - сообщил министр на своей личной странице в фейсбук.

Напомним что несколько дней назад в интернете появилось видео о факте загрязениния реки Чульман отходами угольной промышленности. Как затем было установлено в первые дни мая в одном из подразделений угледобывающей компании «Колмар» произошел сброс промышленных отходов в реку.


Осматривая место загрязнения вместе с общественниками Нерюнгринского района министр лично убедился, что здесь грубо нарушено законодательство об охране природы. На фотографии с места происшествия Сахамин Афанастьев держит кусок угольного наслоения возникшего в результате сброса промышленных отходов.


Видео с канала sakhaday

Комментарии

  • Феоктист
    20:11 / 7.5.2018

    Загадили реку гады!

  • Андрей
    18:05 / 16.8.2018

    16.08.2018.Был сброс угля в реку Чульман вода чёрная в районе п.Чульман

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров