Жизнь 12:22 / 3.8.2018 1914

Стоянка запрещена: в столице проходят плановые рейды

Стоянка запрещена: в столице проходят плановые рейды
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Якутске прошел очередной совместный рейд ГИБДД и Управления дорог Окружной администрации города Якутска. Проинспектированы улицы Аммосова, Ярославского и Кирова, где стоят знаки, запрещающие парковку.

Зачастую некоторые автовладельцы игнорируют эти требования, тем самым препятствуют движению общественного транспорта, иной раз вызывая сложности проезда и для кареты скорой помощи.

«Мы проводим очередной совместный рейд с ГИБДД по требованию знака 3.27 и 3.28 «Остановка и стоянка запрещена». Результаты таких рейдов очевидны – увеличение пропускной способности, средней скорости движения общественного транспорта и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий», - отметил начальник отдела дорожного хозяйства Управления дорог Окружной администрации города Якутска Афанасий Александров.

Если водитель успевает появиться на месте в момент эвакуации автомобиля, то его штрафуют в размере 1 500 рублей.

На штрафстоянку в этот день было переправлено 9 автомобилей, выписано 7 административных протоколов.

Владелец оштрафованного автомобиля за парковку в неустановленном месте, должен также компенсировать затраты перевозки и посуточный простой автомобиля.

В ходе предыдущего рейда в городе было вывезено 10 автомашин. Рейды по улицам столицы продолжаются, сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров