Город 19:08 / 15.10.2018 2813

Дом «Арчы» планируют восстановить до 10 ноября

Дом «Арчы» планируют восстановить до 10 ноября
Текст: yakutia.info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Ремонтно-восстановительные работы в Центре духовной культуры «Арчы» планируют завершить в первую декаду ноября. Об этом сегодня на еженедельной планерке в Окружной администрации Якутска сообщила начальник управления культуры и духовного развития Антонида Корякина.

«В настоящее время ведутся работы по восстановлению обрядовых залов. Ремонтируются перекрытия, в остальные помещения запущено отопление и освещение. Сотрудники временно размещены по договоренности в помещениях учреждений культуры. В частности, нам на время предоставили помещения в АГИКИ. Ставится задача завершить все работы до 10 ноября», - сообщила начальник Управления культуры и духовного развития Антонида Корякина.

Пожар в Центре духовной культуры «Арчы» произошел 28 сентября. Возгорание заметили работники, проводившие в эти дни капитальный ремонт по утеплению здания. Обошлось без жертв. На место происшестивя лично выехал первый заместитель главы Якутска Владимир Федоров.

В ходе осмотра было отмечено, что прежнее утепление здания сильно обветшало.

«Толщина утепления по контуру была всего 18 см. Мы решили увеличить его до 25 сантиметров. Таким образом, это повысит уровень тепла в здании. Можно сказать, нет худа без добра. Также будут заменены окна, наружная обшивка и внутреннее убранство зала. Так что горожане могут быть спокойны - центр духовной культуры будет полностью восстановлен», - сообщил первый заммэра.

Подрядчик в лице ООО «Капитал М» обязался восстановить объект в прежнем виде за свой счет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров