Республика 10:40 / 24.12.2018 2708

Лучших школьников республики наградили на Ёлке Главы Якутии

Лучших школьников республики наградили на Ёлке Главы Якутии
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. В Сахацирке 23 декабря состоялась новогодняя Ёлка Главы Якутии, которая по традиции собрала золотой фонд школьников со всех уголков республики - отличников учебы, активистов, победителей республиканских, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных соревнований.

Участие в торжественном мероприятии приняли Глава Якутии Айсен Николаев с супругой Людмилой, Председатель Правительства республики Владимир Солодов, заместитель Председателя Правительства республики Ольга Балабкина, министр образования и науки республики Владимир Егоров, министр культуры и духовного развития республики Юрий Куприянов и другие.

Айсен Николаев поздравил детей с наступающим Новым годом и отметил, что очень важно развивать в себе лидерские качества с ранних лет. «Я уверен, что именно вы являетесь тем поколением, которое поднимет нашу республику на самые высокие рубежи. Желаю, чтобы стремление учиться сохранялось у вас на всю жизнь. Если человек всегда узнает что-то новое, неизведанное, пытается понять мир вокруг себя, все у него в жизни получается», - подчеркнул он.

С ответной речью от имени школьников выступила Елизавета Никонова, ученица школы № 5 города Якутска, победитель республиканского конкурса «Будущий дипломат – 2018», победитель международного турнира «Будущая дипломатия». «В уходящем году я принимала участие в первых Международных интеллектуальных играх в Якутске. Считаю, что они показали всему миру, какая у нас креативная, целеустремленная молодежь. Нам есть чем гордиться, вместе мы можем решать самые смелые задачи!», - сказала школьница.

Ежегодно артисты Бриллиантового цирка совместно с танцевальными коллективами и вокальными студиями готовят для участников мероприятия музыкально-цирковое шоу. В этом году юноши и девушки посмотрели доброе новогоднее представление по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена «Снежная королева».

Отметим, что лучшим школьникам присуждены единовременные стипендии в размере 25000 рублей в рамках государственной программы «Развитие образования Республики Саха (Якутия) на 2016-2022 годы и на плановый период до 2026 года», сообщает пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров