Город 9:57 / 11.1.2019 3091

Первый заммэра Владимир Федоров отчитался перед жителями микрорайона Кангалассы

Первый заммэра Владимир Федоров отчитался перед жителями микрорайона Кангалассы
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. На этой неделе во всех округах и пригородах столицы проходят отчеты перед населением по итогам деятельности Окружной администрации города Якутска за 2018 год. 9 января первый заместитель главы города Владимир Федоров отчитался перед жителями микрорайона Кангалассы.

В своем выступлении Владимир Федоров обозначил основные моменты и достижения в работе окружной администрации в 2018 году. Город завершил прошлый год, выполнив основные плановые показатели социально-экономического развития.

Что касается поселка Кангалассы, то за прошедший год в самом отдаленном микрорайоне города на ряде улиц были проведены дорожно-ремонтные работы: грейдерование, подсыпка внутрипоселковых дорог и ямочный ремонт улиц.

Реализованы мероприятия по освобождению и сносу аварийного дома по улице Ленина. В рамках программы «Светлая столица» были установлены новые опоры с энергосберегающими светильниками.

Основными мероприятиями в 2019 году в Кангалассах планируются: реконструкция котельной «Нижняя» с проведением проектно-изыскательских работ и разработкой проектно-сметной документации, также продолжится строительство объектов системы наружного освещения.

После завершения доклада встреча продолжилась в формате диалога, где местные жители смогли задать свои вопросы.

Одной из наболевших тем стала проблема отсутствия в местной больнице лаборатории по сбору анализов. Кангалассцы сетовали, что им приходится в мороз с ребенком ехать в городскую больницу, чтобы сдать один анализ. Аналогичная проблема возникает также из-за приостановки работы офиса многофункционального центра: для того, чтобы подать документы нужно ехать в город.

Также прозвучали вопросы по некачественной работе теплоснабжающих компаний и сносу старых и ветхих объектов.

Особую надежду пришедшие на встречу высказали по запуску первого этапа ювелирно-гранильного кластера на территории Кангалассы. Выступающие отметили, что в самом микрорайоне не хватает рабочих мест.

Все вопросы были взяты на контроль участниками рабочей группы, внесены в протокол отчетной встречи. В завершение встречи жители микрорайона Кангалассы приняли отчет единогласно с оценкой «хорошо».

«В микрорайоне Кангалассы люди очень активные, болеют за свой поселок. Сегодня я рассказал им о предстоящих планах на 2019 год, о результатах работы в 2018 году, жители их одобрили. Будем и дальше работать с населением для улучшения качества жизни в пригороде», - подытожил первый заместитель главы города Владимир Федоров.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров