Экономика 12:06 / 18.1.2019 3083

Минпред Якутии вводит новые критерии оценки для делового рейтинга муниципальных образований

Минпред Якутии вводит новые критерии оценки для делового рейтинга муниципальных образований
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Минпред Якутии предложил разработать муниципальный рейтинг для оценки эффективности поддержки малого и среднего бизнеса в районах республики.

В целях совершенствования работы по поддержке малого и среднего бизнеса Якутии Министр предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) Ирина Высоких на совещании с руководителями подведомственных организаций поручила подготовить критерии оценки для рейтинга муниципальных образований по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Также министр указала на необходимость разработки критериев оценки для рейтинга муниципальных образований по туристическим проектам.

«Целью составления рейтингов является оценка результата работы органов местного самоуправления по улучшению предпринимательского климата, выявление лучших практик, создание стимулов для установления качественного диалога между властью и бизнесом. Отмечу, что рейтинг муниципальных образований по туристическим проектам будет введен в практику нашей работы впервые, он нацелен на повышение ответственности муниципальных образований по развитию отрасли туризма на местах», - отметила Ирина Высоких.

Напомним, что Министерство предпринимательство, торговли и туризма координирует работу Региональной лизинговой компании Республики Саха (Якутия), Бизнес-школы Республики Саха (Якутия), Национального туристско-информационного центра «Якутия», Бизнес-инкубатора Республики Саха (Якутия), Центра поддержки предпринимательства Республики Саха (Якутия), Центра кластерного развития «Якутия» и Фонда развития предпринимательства Республики Саха (Якутия), сообщает пресс-служба Минпреда РС(Я).

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров