Политика 11:57 / 7.6.2019 4781

В Якутске прошли одиночные пикеты в поддержку Павла Грудинина

В Якутске прошли одиночные пикеты в поддержку Павла Грудинина
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. В Якутске сегодня прошли одиночные пикеты в поддержку экс-кандидата на пост президента РФ, председателя «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина.

Одиночные пикеты на площади Ленина провели отдельные члены якутского рескома КПРФ. «Мы против давления на Грудинина, которое на него сейчас оказывается», - заявил коммунист Михаил Сидоров.

Информации о массовых митингах якутского рескома в связи с событиями вокруг «Совхоза имени Ленина» на сегодня нет.

В субботу, 8 июня, представители КПРФ, «Левого Фронта» и других лево-патриотических организаций проведут у здания приемной администрации президента РФ (ул. Ильинка, 23) встречу с депутатами Государственной Думы, на которой обсудят ситуацию вокруг директора «Совхоза имени Ленина» Павла Грудинина, сообщает «Свободная пресса».

По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, собравшиеся выразят протест против попыток уничтожения передового предприятия, которым является «Совхоз имени Ленина». По информации издания, за последнее время в «Совхозе имени Ленина» проведены многочисленные проверки различными контролирующими органами.

Напомним, на выборах президента России 18 марта 2018 года Якутия показала лучший результат Павла Грудинина по стране – 27,25%. В Якутске за кандидата от КПРФ проголосовал 31 процент избирателей. Владимир Путин, наоборот, собрал в республике меньше всего голосов по стране — 64,38%. В целом по стране кандидат от КПРФ набрал 11,8 процентов голосов.

В августе 2018 года Грудинин посетил Якутию как регион, в котором он набрал наибольшее количество голосов по стране.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров