Республика 8:45 / 2.8.2019 1855

МЧС Якутии наращивает силы и средства на территории региона

МЧС Якутии наращивает силы и средства на территории региона
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Сегодня, в город Мирный запланировано прибытие воздушного судна Ил-76 МЧС России из города Чита, для дальнейшей работы на территории региона. Так же, планируется прибытие на территорию республики ещё 40 спасателей Камчатского спасательного центра МЧС России.

по оперативным данным Авиалесоохраны на территории Республики Саха (Якутия) действует - 123 природных пожара на общей площади 1 215 960,0 га, из них:

- на обслуживаемой территории проводится тушение 17 природных пожаров на территории Вилюйского, Верхоянского, Жиганского, Мегино-Кангаласского, Нерюнгринского, Нюрбинского, Сунтарского, Усть-Алданского и Хангаласского районов. Из них локализовано 3 природных пожара. Крупных пожаров нет.

- в зоне контроля действует 106 природных пожаров. За данными пожарами ведется наблюдение и проводится контроль состояния с помощью информационной системы дистанционного мониторинга Рослесхоз.

За сутки количество пожаров уменьшилось на 10 очагов. На тушение лесных пожаров привлекалось 787 человек и 119 единиц техники, в том числе от МЧС России - 43 человека и 1 единица техники.

Сложная обстановка сохраняется в Верхоянском районе, где действует 9 природных пожаров. За сутки в Верхоянском районе количество пожаров уменьшилось на 2 очага и площадь пожаров уменьшилось на 6 604,0 га. Для координации действий сил по тушению природных пожаров работает Межведомственная рабочая группа Правительства Республики Саха (Якутия) под руководством руководителя департамента лесного надзора и охраны лесов Министерства экологии РС (Я) Иванова В.А. Находится в готовности в аэропорту п. Батагай вертолет МИ-8 с водосливным устройством Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России.

«Основные усилия Главного управления направлены на защиту населенных пунктов, проводится наращивание сил и средств ведомства на территории региона - прокомментировал Павел Гарин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). – Наше ведомство и Правительство Республики Саха (Якутия) держит ситуацию на постоянном контроле».

сообщает пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров