Республика 18:08 / 1.9.2019 2101

В Якутске открыли новый межмуниципальный пассажирский рейс

В Якутске открыли новый межмуниципальный пассажирский рейс
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Первый регулярный межмуниципальный пассажирский рейс по маршруту Якутск – Покровск – Мохсоголлох отправился в 9.00 с платформы автовокзала города Якутска. Новый маршрут межмуниципальных перевозок открыли 1 сентября.

Не смотря на популярность этого маршрута, раньше перевозки до Покровска и Мохсоголлоха не имели регулярного значения. По заказу муниципального образования для удобства жителей Хангаласского района курсировал специальный автобус. Но с 1 сентября пассажиров на новом автобусе ЛиАЗ с маршрутным номером 201 будет перевозить МУП «ЯПАК», который был признан победителем по итогам конкурса. Над организацией данного маршрута работали межведомственная комиссия по обследованию маршрута и специалисты Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии.

Организация таких маршрутов – дело важное. Межмуниципальные перевозки увеличивают связанность населения республики. Сейчас Министерством транспорта и дорожного хозяйства Якутии проводится работа по организации других маршрутов, в том числе Якутск – Магарас – Бердигестях, Якутск – Намцы, Якутск – Алдан – Нерюнгри. Сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства Якутии. 

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров