Город 16:54 / 19.9.2019 1836

Проект «За рулем» для подростков продолжается

Проект «За рулем» для подростков продолжается
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вчера, 18 сентября, заместитель главы города Якутска Наталья Степанова вручила сертификаты финалистам проекта «За рулем», старт которого был дан во второй раз по инициативе Управления дорог совместно с Управлением молодежи и семейной политики столицы.

Наталья Романовна поздравила участников проекта, завершивших курс теории правил дорожного движения и успешно сдавших итоговую аттестацию.

«Вы научились многому, как управлять транспортом, в том числе. Через несколько лет вы будете вливаться во взрослую жизнь, и опыт участия в проекте «За рулем» поможет в этом», - поздравила Наталья Степанова.

Проект «За рулем» состоялся с 22 июля по 10 сентября, где приняли участие дети, состоящие на учете в КДНиЗП, ПДН, ВШУ, а также подростки, попавшие в трудную жизненную ситуацию. Правилам вождения детей обучали в учебном центре «Навигатор». По итогам проекта лучшие ученики поощрены сертификатами на бесплатное обучение по категории «В». Организаторы уверены, что обучение позволит занять детей в свободное время и даст возможность в будущем трудоустроиться. Одним из приоритетных направлений проекта является проведение профилактической работы с детьми и молодежью, направленной на пропаганду Правил дорожного движения, а также формирование навыков безопасного поведения на дорогах.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров