Партнеры 11:18 / 10.12.2019 4515

Компания «ЯТЭК» доставляет важный груз для школы в поселок Кысыл-Сыр

Компания «ЯТЭК» доставляет важный груз для школы в поселок Кысыл-Сыр
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Новые учебные парты и стулья получат ученики средней образовательной школы в Кысыл-Сыре. Доставку школьного оборудования из Якутска до Кысыл-Сыра взяла на себя компания «ЯТЭК».

Стоит отметить, что на протяжении многих лет «ЯТЭК» постоянно оказывает поддержку школе в Кысыл-Сыре – то поможет с доставкой того или иного груза, то с покупкой оборудования. Не говоря уже о том, что более десяти лет компания полностью финансирует содержание школьного автобуса, который ежедневно доставляет детей на занятия. «Так получилось, что школа находится не близко от центра поселка и поэтому нам приходится всех детей вывозить в школу и обратно в поселок примерно за три километра. Компания «ЯТЭК» очень помогла нам с автобусом, он находится на ее полном обеспечении и финансировании. Для нас это большая поддержка», – отметила директор Кысыл-Сырской Средней Общеобразовательной школы Муниципального района Вилюйский Улус Богданова Татьяна Михайловна.

Вот и недавно, когда потребовалась помощь в доставке школьного оборудования администрация школы тоже первым делом обратилась в «ЯТЭК» и в компании сразу же откликнулись на просьбу.

«У нас практически все кабинеты обеспечены ученическими партами, но есть классы, где парты и стулья не соответствуют современным требованиям, вот мы и докупили необходимое количество нового оборудования. Но, оказалось, что купить гораздо проще, чем доставить. Из Якутска в Кысыл-Сыр – перевезти достаточно объемный груз очень непросто. Спасибо нашим постоянным партнерам и спонсорам – компании «ЯТЭК», они сразу же подключились к решению проблемы и уже со дня на день мы ждем доставку», – рассказала Богданова Татьяна Михайловна.

Сообщает пресс-служба ПАО "Якутская топливно-энергетическая компания".

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров