Республика 11:52 / 24.1.2020 1925

Госкомцен Якутии подвел итог работы с обращениями граждан за 2019 год

Госкомцен Якутии подвел итог работы с обращениями граждан за 2019 год
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Всего в 2019 году в адрес Госкомцен Якутии поступило 215 обращений граждан. Из общего количества поступивших обращений, основную долю занимают обращения граждан, поступившие из города Якутска – 64,7%. Усть-Алданский, Нерюнгринский и Намский районы составили 9,8, 9,3% и 8,8 % соответственно от общего числа обращений.

Содержание обращений позволяет определить следующие тематические разделы: 63,5% - вопросы жилищно-коммунального комплекса, 16,5% - вопросы социальной сферы, 14,5% - общие вопросы ценообразования и 5,5% - экономика.

Кроме того, Госкомцен РС(Я) в целях повышения и поддержания информированности граждан, подготовил к выпуску журналы «Тарифная политика Якутии в международном пространстве», в которой представлена сравнительная информация о ценах и тарифах в республике и странах мира с учетом доходов населения, и «Цены и тарифы: мы и наши соседи», где сравнивается уровень цен и тарифов в субъектах Дальневосточного федерального округа и отдельных субъектах РФ.

В электронном виде сборники размещены на официальном сайте Госкомцен Якутии для использования широким кругом лиц. Кроме того, на официальном сайте в разделе «Вопросы-ответы» публикуются ответы на самые актуальные вопросы в сфере тарифной политики, сообщает пресс-служба Госкомцен Якутии.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров