Политика 10:00 / 29.3.2020 3127

МУП ЯПАК измерит пассажиропоток на пригородных направлениях в «часы пик» в нерабочую неделю

МУП ЯПАК измерит пассажиропоток на пригородных направлениях в «часы пик» в нерабочую неделю
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Вопрос транспортного сообщения Якутска с пригородными территориями обсудили на заседании оперативного штаба по противодействию коронавирусу в в режиме видеоконференцсвязи в субботу, 28 марта.

В связи с удлинением графика движения пригородных автобусов, снятием нескольких машин с рейсов, главы администраций села Маган и поселка Кангалассы выразили обеспокоенность в связи с тем, что жители их территорий не смогут вовремя попасть утром на работу в город.

Глава города Сардана Авксентьева поручила директору ЯПАК Валерию Домотову еще раз провести мониторинг пассажиропотока на утренних рейсах на этих направлениях и, при необходимости, скорректировать графики.

«Принимая решение, вам нужно исходить из реальных потребностей горожан в таких поездках, а также разумного и эффективного использования автобусов. Но главное здесь – обеспечение безопасности людей, набивать пассажиров в салон, как в сельдей в бочке, нельзя», - резюмировала Авксентьева.

Сообщает департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА города Якутска.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров