Жизнь 15:55 / 22.4.2020 7934 2

Надоело бояться: Жители Якутска стали нарушать режим самоизоляции

Надоело бояться: Жители Якутска стали нарушать режим самоизоляции
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Сегодня глава Якутии Айсен Николаев во время брифинга по ситуации с коронавирусом призвал якутян максимально серьезно отнестись к режиму самоизоляции. Особенно обращение касалось жителей и гостей крупных населенных пунктов – Якутска, Алдана и других.

«Просьба максимально соблюдать режим изоляции. Однако мы видим по биллингу, что пенсионеры посещают торговые центры, имеют огромное количество контактов среди родственников, друзей, знакомых. В круг их контактов вовлекаются сотни людей, которые потом вынуждены садиться на самоизоляцию, а некоторые из них уже заражаются. Поэтому вопрос самоизоляции – вопрос безопасности каждого из нас», - обратился к якутянам Ил Дархан.

Вняло ли население призыву главы республики, судить сложно. Однако, прогулявшись сегодня по городу, корреспондент «ЯИ» лицезрел заметный рост числа людей на улице. Гуляющих стало заметно больше по сравнению с предыдущей неделей. Возможно, это связано с теплой весенней погодой и 150-летием Владимира Ильича Ленина.

Ранее Айсен Николаев информировал, что из более 100 случаев коронавируса в республике два случая тяжелых и они у пожилых людей. Обе заболевшие – жительницы Якутска, одной 65 лет, другой 82 года.

С уборкой тротуаров и бордюров в эти дни не очень

Стало больше доставщиков

И снова об уборке

Комментарии

  • Элен
    6:46 / 24.4.2020

    Сколько можно ограничивать людей, ОСОБЕННО пожилых им и так каждый день дорог.БАБУШКИ говорят лучше помру но дома весной сидеть не буду.

  • ПДН лучше план выполняет!
    12:53 / 24.4.2020

    на подростках - с ними проще -поймали - родители пришли протокол составили и штраф! Куда сложнее с возрастной массой населения! А может уже на них План делать начнете, а не на детях!!

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров