Республика 16:45 / 10.7.2020 1852

Перед предпринимателями Якутии погашена задолженность по госконтрактам

Перед предпринимателями Якутии погашена задолженность по госконтрактам
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. После вмешательства прокуратуры перед бизнес-сообществом погашена задолженность по исполненным государственным контрактам на общую сумму свыше 55 млн рублей

Прокуратура Республики Саха (Якутия) провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненных государственных контрактов.

Установлено, что у 15 государственных заказчиков республики образовалась задолженность перед более чем 60 хозяйствующими субъектами по исполненным контрактам на общую сумму свыше 55 млн. рублей.

В целях защиты прав предпринимателей прокуратура приняла комплекс мер реагирования. В адрес руководителей учреждений имеющих задолженность по публичным контрактам внесены представления. Кроме того в отношении них возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность полностью погашена. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров