Политика 11:39 / 19.3.2021 2403

Предпринимателей приглашают на встречу с Виталием Обединым

Предпринимателей приглашают на встречу с Виталием Обединым
Текст: Yakutia.Info
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Встреча с кандидатом на пост главы города Якутска, председателем Координационного совета по предпринимательству Виталием Обединым состоится сегодня в «СахаЭкспоЦентре».

Вы сможете задать любые вопросы и услышать ответы от журналиста и общественного деятеля и кандидата на пост главы, который борется за права предпринимателей на протяжении вот уже 20 лет.

Какие перемены ждут город? Как обновленная мэрия может создать более комфортные условия для бизнеса, как лучше наладить диалог между властью и бизнесом, снизить давление на предпринимателей и покончить с коррупцией и бюрократией? Что делать с нелегалами?

Организатором встречи выступает Якутское отделение ЯРО «ОПОРА РОССИИ». Исполнительный директор Якутской «ОПОРЫ» Александр Ариносов подчеркнул, что местное отделение открыто для встреч с другими кандидатами на пост мэра Якутска.

Ранее сообщалось, что кандидатами на выборах мэра Якутска 2021 года выступили восемь человек. Это Евгений Григорьев («Единая Россия»), Микаэл Заболотный («Социальная защита»), Савва Михайлов (КПРФ), Виталий Обедин («Справедливая Россия»), Илья Паймушкин («Партия малого бизнеса России»), Айал Прокопьев («Родина») и Евгений Рябченко (ЛДПР) и Владимир Федоров («Партия Дела»).

13 марта предприниматель и меценат Владимир Федоров был снят с предвыборной дистанции в связи с иском кандидата от партии «Родина» Айаала Прокопьева. В тот же день от участия в выборах были отстранены Микаэл Заболотный и Илья Паймушкин.

После попытки восстановиться Федоров объявил в минувший четверг на дебатах «Гражданский вызов», что он вынужден отозвать свою апелляцию и сняться с выборной гонки. Поскольку сроки, назначенные судом, не оставляют времени на полноценную агитацию. В связи с этим взамен себя Федоров призвал горожан поддержать альтернативного кандидата в лице журналиста Виталия Обедина.

Мероприятие пройдет 19 марта 2021 г., ул. Ярославского 12/1, в конференц-зале «СахаЭкспоЦентра», 5 этаж с 16.00 до 17:00.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров