Жизнь 11:47 / 20.4.2021 2015

В Якутске стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель»

В Якутске стартовал образовательный проект «Мама-предприниматель»
Текст: Yakutia.Info

YAKUTIA.INFO. Пятидневный курс образовательного проекта «Мама-предприниматель» пройдет с 19 по 23 апреля на базе ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» при Министерстве предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия) в форме очного тренинга в городе Якутск.

Программа курса «Мама-предприниматель» разработана для женщин, которые хотят открыть своё дело. Участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до презентации рабочего бизнес-плана. В ходе тренинга мамы разрабатывают собственные бизнес-проекты, а также получат персональные рекомендации от профессиональных предпринимателей и региональных бизнес-тренеров АО «Корпорации МСП».

Заместитель генерального директора ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес» Наталья Харенко выступила с приветственной речью:

— «Мама-предприниматель» — это федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства, который проводится у нас в Якутии уже в третий раз. Нас ждет насыщенная неделя обучения, встречи с ведущими предпринимателями и профильными экспертами. В завершении курса каждый участник сможет открыть своё дело непосредственно в «Центре «Мой бизнес» бесплатно. Вы научитесь не только тому, как правильно организовать свое дело, но и узнаете о всех мерах государственной поддержки, которые непосредственно пригодятся в вашей деятельности». В этом году на участие в проекте поступило 135 заявок со всей республики, из которых были отобраны наиболее перспективные проекты. Теперь всё зависит от вас. Успешной реализации намеченных планов и плодотворной работы!», — отметила Наталья Альбертовна.

Федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» дает возможность женщинам в декретном отпуске, мамам несовершеннолетних детей, а также женщинам, состоящим на учете в службе занятости, бесплатно пройти пятидневный тренинг, получить ценные советы экспертов и реализовать свои бизнес-идеи.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «Опора России». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». Официальным партнером мероприятия стал Банк «Открытие». В Якутии проект проходит при поддержке министерства предпринимательства, торговли и туризма Республики Саха (Якутия).

Также в церемонии открытии проекта приняли участие победители прошлых лет. Они поделились информацией о том, что благодаря участию в проекте сегодня их бизнес успешно развивается и расширяется, приобретается новые оборудования, открываются новые филиалы. Что доказывает эффективность данной образовательной программы.

От лица компании Amway приветствовала участников региональный представитель компании Ирина Пак:

— «Поздравляю с началом образовательного проекта «Мама-предприниматель»! У каждой из сегодня присутствующей мамочки по три или по четыре ребенка и это здорово. Вы герои! Дарите России будущее поколение. Передо мной сидят будущие предприниматели. Мы верим, что проект имеет огромную социальную значимость и именно поэтому фонд Amway «В ответе за будущее» принимает в нем участие».

В свою очередь, управляющий банком «Открытие» Максим Фёдоров добавил:

— «Наш банк активно продвигает женское предпринимательство, и мы не могли обойти стороной проект «Мама-предприниматель», который продвигает те же ценности, что и мы. Для участниц проекта в нашем банке действует услуга бесплатного обслуживания расчетного счета и элитная программа для запуска бизнеса».

А исполнительный директор якутского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Ариносов подчеркнул важность обмена опытом и кооперации предпринимателей:

— «Для чего нужны предпринимательские объединения? Для обмена опытом, знакомства с другими предпринимателями и потенциальными партнерами. В наше объединение входят такие ведущие предприниматели как Афанасий Алексеев, Трофим Иванов и Егор Макаров. Деятельность «ОПОРЫ РОССИИ» направлена на поддержку малого и среднего предпринимательства и решения особых задач и вопросов бизнеса».

В финале обучения каждая участница представит свой бизнес-план на суд жюри. Победительница получит грант на реализацию проекта в размере 100 000 рублей̆ от фонда Amway «В ответе за будущее».

Вот уже не первый год подряд федеральный образовательный проект «Мама-предприниматель» даёт старт женскому бизнесу и помогает получить весь комплекс практических знаний в сфере предпринимательской деятельности. Проект создан для женщин, которым важно сочетать профессиональную самореализацию с заботой о семье. Всем участницам пожелаем получить необходимые навыки для качественного старта, организации и ведения своего дела. На все возникающие вопросы по ведению бизнеса и мерам поддержки вам ответят:

по номеру бесплатной горячей линии 8-800-100-58-80;

через сервис «Линия прямых обращений» на Портале малого и среднего предпринимательства РС (Я) portal.b14.ru;

через мессенджер Whatsapp по номеру 8-924-873-00-97.

ГАУ РС (Я) «Центр «Мой бизнес»

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров