Республика 14:14 / 26.4.2021 1435

В Якутии выявлено 85 новых случаев ковида

В Якутии выявлено 85 новых случаев ковида
Текст: АГиП РС(Я)
Фото: Мария Васильева

YAKUTIA.INFO. Министр здравоохранения Якутии Елена Борисова проинформировала журналистов о том, что за последние сутки в республике выявлены 85 новых случаев коронавирусной инфекции, в том числе в Якутске - 50 случаев.

Вирус в количестве от одного до девяти случаев зафиксирован в 16 районах. Самый большой показатель выявлен в Мегино-Кангаласском районе – 9 случаев.

За сутки лабораториями республики проведено более одной тысячи исследований на ковид.

В республике продолжается вакцинация против новой коронавирусной инфекции. Использовано 92% от поступившей вакцины.

Первую вакцину получили 104 666 человек, в том числе более 25 тысяч граждан старше 60 лет.

Елена Борисова сообщила, что с 19 апреля указом Главы Якутии усилены ограничительные меры. Для всех обязательно ношение масок и соблюдение социальной дистанции.

Министр призвала старшее поколение активно вакцинироваться и таким образом обезопасить себя от опасного вируса.

«Заболеваемость растет по всей России. С 1 по 10 мая в стране объявлены выходные дни. Праздничные мероприятия будут проведены в онлайн-формате», - сказала министр. Она сообщила, что в среду Глава Якутии Айсен Николаев проведет заседание республиканского оперштаба, в котором будут уточнены дальнейшие действия по регулированию эпидситуации в республике.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров