Город 9:00 / 30.5.2021 2291

Защитим детей от мусора: Жители микрорайона «Северный» провели субботник

Защитим детей от мусора: Жители микрорайона «Северный» провели субботник
Текст: Yakutia.Info
Фото: Наталья Мухортова

YAKUTIA.INFO. Субботник в честь предстоящего Дня защиты детей состоялся вчера, 29 мая, в микрорайоне «Северный» Якутска. Жители квартала, в котором проживают многодетные семьи, убрали территорию от мусора для безопасной игры своих чад.

Председатель «Северного» Наталья Мухортова отмечает, что регулярно организует подобные мероприятии на территории микрорайона.

«Многодетные семьи желают обратить внимание властей на то, что любят свой «Северный», заботятся о сохранении чистоты и поэтому убирают территорию микрорайоне постоянно, а не только в дни субботников», - прокомментировала «Якутия.Инфо» Наталья Мухортова.

Ранее мы рассказывали о скандале с подъездной дорогой к микрорайоне «Северный». Основание, уложенное в прошлом году, весной этого года дало глубокую трещину. При этом трещина продолжает разрастаться.

Объект протяженностью 6,5 км построен в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» компанией «Инвестдорстрой». В прошлом году было уложено грунтовое основание – за грунтовку подрядчик получил оплату из бюджета Якутска в размере 65 799 831 рублей. В этом году планировалось асфальтирование.

При этом жители просили власти не принимать дорогу в таком виде и оплатить работы только после устранения недостатков. Председатель микрорайона «Северный» Наталья Мухортова подчеркивает, что озвучивала проблему перед мэрией Якутска еще в прошлом году.

Наталья Мухортова: Убираем территорию постоянно, а не только в дни субботников

В апреле этого года на новой дороге в «Северном» образовалась глубокаяя трещина

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров