Криминал 13:57 / 8.7.2021 3522

Опасный и педантичный: Грабитель угрожая ножом открыто похитил у знакомого оружие и зачем-то документы к нему

Опасный и педантичный: Грабитель угрожая ножом открыто похитил у знакомого оружие и зачем-то документы к нему
Текст: прокуратура Якутии
Фото: Rammstein - Ich Will

YAKUTIA.INFO. По версии следствия обвиняемые, один из которых знал потерпевшего, в апреле 2020 года против воли хозяев незаконно проникли в квартиру, где угрожая ножом, потребовали у них денежные средства в размере более 100 тыс. рублей.

Поскольку подобной суммы у потерпевших не имелось, злоумышленники потребовали открыть имеющийся в квартире сейф, откуда похитили 4 единицы оружия, патроны к ним, общей стоимостью свыше 250 тыс. рублей, а также разрешения на хранение и ношение оружия, которые сложив в мешок, вынесли из квартиры.

Прокуратура города Якутска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 4 ранее судимых местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 162 (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере), п. «б» ч. 4 ст. 226 (хищение огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья), ч. 1 ст. 325 (похищение официальных документов, совершенное из корыстной заинтересованности), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение, перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров