Жизнь 14:24 / 1.9.2021 1382

Россияне назвали самые важные школьные предметы

Россияне назвали самые важные школьные предметы
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. Более половины россиян (58%) считают русский язык самым важным школьным предметом, еще 44% к таковому относят иностранный язык. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса, которые приводит ТАСС.

"Пятьдесят восемь процентов опрошенных отметили (в ходе исследования) русский язык как самый важный школьный предмет. На втором месте оказались иностранные языки - их значимость указали 44% респондентов. Еще 42% участников исследования выделили преимущества алгебры и геометрии", - говорится в тексте исследования.

Отмечается, что другие школьные дисциплины получили значительно меньше голосов. Так, 19% россиян отметили важность истории, 16% - литературы, а 14% - информатики и ИКТ. По 12% респондентов выделили значимость физики и физкультуры. Еще 7% отметили географию, по 5% - химию, биологию и обществознание, а 4% - ОБЖ. А 3% респондентов проголосовали за важность основ духовно-нравственной культуры народов России, по 2% - за основы религиозных культур и светской этики, музыку и ИЗО.

Исследование проводилось в августе текущего года во всех регионах РФ. В нем приняли участие свыше 5 тыс. человек старше 18 лет.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров