Республика 14:30 / 7.9.2021 1613

30 человек благодаря прокуратуре смогли получить водительские права в Жиганском районе

30 человек благодаря прокуратуре смогли получить водительские права в Жиганском районе
Текст: прокуратура республики
Фото: fonstola.ru

YAKUTIA.INFO. В Жиганском районе после вмешательства прокуратуры более 30 гражданам выданы свидетельства о прохождении обучения по курсу «Вождение автомобиля»

Прокуратура Жиганского района по обращению местной жительницы провела проверку исполнения законодательства о защите прав потребителей.

Установлено, что заявительница и еще более 30 жителей проходили обучение по курсу «Вождение автомобиля» в одном из учебных заведений района.

Впоследствии образовательная организация была реорганизована, при этом ею лицензия на обучение по курсу «Вождение автомобиля» не получена. В результате курсанты, оплатившие обучение и прошедшие его не смогли получить свидетельства и лишились возможности сдать экзамен для получения удостоверения на право вождения автомобилем.

Прокуратура района внесла в адрес руководителя образовательной организации представление.

После вмешательства прокуратуры организацией лицензия получена, заявительница и еще более 30 курсантов получили свидетельства о прохождении обучения, их права восстановлены. Пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров