Происшествия 11:18 / 13.9.2021 1473

Проводится проверка в связи с гибелью ребенка в ДТП в Сунтарском районе

Проводится проверка в связи с гибелью ребенка в ДТП в Сунтарском районе
Текст: Прокуратура Якутии
Фото: социальные сети

YAKUTIA.INFO. По поручению прокурора республики прокуратурой Сунтарского района организована проверка по факту дорожно-транспортного происшествия со смертельным исходом.

Предварительно установлено, что утром 12 сентября 2021 девушка 16 лет вместе со своей знакомой 17 лет, направляясь на мотоцикле из с. Тойбохой в с. Усун-Кюель Сунтарского района, потеряла управление над транспортным средством и совершила опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия несовершеннолетними получены травмы различной степени тяжести, от которых один из них скончался.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего, дана оценка соблюдению требований законодательства о безопасности дорожного движения, а также проверена деятельность органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

По ее итогам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров