Криминал 16:47 / 24.9.2021 1808

За кражу 23 аккумуляторов осудили двух жителей Нижнего Бестяха

За кражу 23 аккумуляторов осудили двух жителей Нижнего Бестяха
Текст: прокуратура Якутии

YAKUTIA.INFO. В суде установлено, что подсудимые, объединившись в группу лиц, разъезжая по различным населенным пунктам района совершали по предварительному сговору кражи аккумуляторов, выбирая транспортные средства российского производства. Всего ими похищено 23 аккумулятора на общую сумму около 300 тыс.рублей, которые они сбывали в поселке Нижний Бестях путем сдачи в металлолом.

Прокуратура Чурапчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по представительному сговору с причинением значительного ущерба, а также с проникновением в хранилище).

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд с учетом мнения государственного обвинителя, принимая во внимание признание вины, возмещение в полном объеме причиненного ущерба приговорил каждого из подсудимых к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. Сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров