Жизнь 12:43 / 30.9.2021 7563

Подсчитано количество мигрантов в России

Подсчитано количество мигрантов в России
Текст: ТАСС
Фото: Asia-plus

YAKUTIA.INFO. Семь миллионов иностранных граждан на сегодняшний день находится в России, количество нелегальных мигрантов не столь значительное. Об этом ТАСС в среду сообщила начальник Главного управления по вопросам миграции МВД России генерал-лейтенант полиции Валентина Казакова.

"7 млн иностранцев всего в России, мигранты которые приехали в РФ. Среди них есть легальные и незначительное число нелегальных", - сказала она на пресс-конференции в среду.

Более 1 млн мигрантов, которые остались в России во время пандемии, урегулировали свой правовой статус на территории страны. "Вот для этой категории лиц [находящиеся на территории РФ легально] течение сроков разрешительных документов, если они заканчиваются, с 15 марта 2020 года по 30 сентября 2021 года, <...> продлевается до 30 декабря 2021 года. Все те иностранные граждане, которые пришли к нам и встали на миграционный учет, а это порядка более 1 млн человек, для них это все будет действовать", - сказала она.

Казакова напомнила, что иностранные граждане, которые находятся на территории России нелегально, могут до 30 сентября посетить миграционные подразделения МВД и встать на миграционный учет. Ранее в МВД напомнили об окончании 30 сентября послаблений для иностранных граждан, введенных из-за пандемии коронавируса, и призвали их до этого времени урегулировать свое правовое положение.

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров