Экономика 10:37 / 11.10.2021 1070

Единые стандарты по ограничениям для бизнеса в пандемию предлагают сформировать для регионов

Единые стандарты по ограничениям для бизнеса в пандемию предлагают сформировать для регионов
Текст: club-rf.ru
Фото: Якутия.Инфо

YAKUTIA.INFO. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов предлагает выработать единые стандарты по ограничительным мерам в отношении бизнеса, а регионы будут адаптировать их под свою специфику.

Титов заявил ТАСС, что в настоящее время «формат жизни при коронавирусе мы изобретаем на ходу и не всегда удачно»: «Мы пока не очень-то умеем управлять ограничениями во время эпидемии в центре. Тем более регионы не умеют. И это нормально, потому что ни у кого нет опыта».

Бизнес-омбудсмен добавил, что анализ ситуации показал, что ограничения влияют на снижение заболеваемости нелинейно: «Потому что чем обширнее ограничения, тем более сфера услуг склоняется к их нарушению и работе «втихаря». Но для того, чтобы работа была эффективной, нужно выработать стандарты для всех и предлагать регионам эти стандарты адаптировать для своих местных особенностей».

Источник: club-rf.ru

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров