Республика 9:57 / 21.10.2021 1607

План по вакцинации граждан от коронавируса в Якутии выполнен почти на 80%

План по вакцинации граждан от коронавируса в Якутии выполнен почти на 80%
Текст: ТАСС

YAKUTIA.INFO. План по вакцинации жителей Республики Саха (Якутия) от коронавируса выполнен почти на 80%. Об этом сообщили ТАСС в среду в постоянном представительстве региона в Москве.

На совещании с правительством в среду президент России Владимир Путин обратился к россиянам с призывом активно прививаться от коронавируса, так как речь идет о защите их здоровья и жизни.

"Только вакцинация позволит нам справиться с этим вызовом, обезопасить своих родных и близких. Мы уже близки к коллективному иммунитету, сейчас в Якутии привито 79,49% от плана. Но новые штаммы еще опаснее, поэтому я призываю всех активно вакцинироваться и проходить ревакцинацию", - приводит пресс-служба постпредства слова главы республики Айсена Николаева.

С 20 октября в Якутии введена система QR-кодов, подтверждающих проведение вакцинации от COVID-19 или перенесенное заболевание, для посещения театров, музеев, библиотек, домов культуры.

С 25 октября 2021 года система QR-кодов в Якутии начнет работать для фитнес-клубов и тренажерных залов, бассейнов, спортивных залов, крытых манежей, лыжных баз, крытых ледовых катков, спортивно-досуговых организаций, центров тестирования Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса "Готов к труду и обороне". С 1 ноября 2021 года - для ресторанов, кафе, столовых, банкетных залов.

По данным на сайте стопкоронавирус.рф, в республике выявлено 58 970 случаев заражения коронавирусной инфекцией, выздоровели 44 770 человек, 1 361 умер. За последние сутки выявлены 276 новых случаев COVID-19. Первым компонентом привиты 363 874 человека, вторым компонентом - 342 455 человек.

Источник: ТАСС

Комментарии

    К публикации не допускаются комментарии, содержащие мат, оскорбления, ссылки на другие ресурсы, а также имеющие признаки нарушения законодательства РФ.

    Новости партнеров